Меню

Острые кишечные инфекции

На пике летнего сезона возрастает число острых кишечных инфекций, которые могут не только испортить отпуск, но и серьезно негативно повлиять на организм. Острые кишечные инфекции — это группа инфекционных заболеваний, вызванных различными микроорганизмами, такими как бактерии и вирусы. Они проявляются нарушением пищеварения и симптомами обезвоживания.

Летний период времени является особенно благоприятным для размножения микроорганизмов благодаря теплому климату. Поэтому уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в этот сезон особенно высок. Дети находятся в особой группе риска и подвержены кишечным инфекциям в теплое время года.

Врачи МЦ «Диагност Кидс» рекомендуют обратиться за помощью специалистов при первых признаках острой кишечной инфекции, вместо самолечения.

Способы передачи инфекции включают проникновение бактерий в организм через рот, путем потребления пищи, питья зараженной воды или недостаточной гигиены рук.

Факторы передачи могут включать также пищевые продукты, предметы обихода и купание в открытых водоемах (в зависимости от конкретной инфекции). Некоторые инфекции также могут передаваться через насекомых, таких как тараканы и мухи. Несоблюдение правил санитарии и личной гигиены также играет важную роль.

Клиническая картина острых кишечных инфекций обычно начинается резко с повышения температуры тела, диареи и болей в животе. Поэтому, при появлении этих симптомов, рекомендуется немедленно обратиться обратиться за медицинской помощью!

Лечение бесплодия
Статья

Лечение бесплодия

Бесплодие – серьезная проблема, решить которую самостоятельно невозможно. Врачи центра «Диагност Кидс»

Читать »