Меню

Детский гематолог

Детский гематолог занимается проведением диагностических, профилактических, лечебных мероприятий связанных с кровеносной системой, органами кроветворения. Заболевания крови имеют прямую связь с работой сердца, органов дыхания, выделительной системой. Именно поэтому важно своевременно отслеживать динамические параметры крови, ее состав, циркулирующий объем для предотвращения усугубления состояния здоровья ребенка.

Какие медицинские исследования и процедуры проводит детский гематолог?

  1. Лабораторное исследование крови по физико-химическим параметрам, качественному составу.
  2. УЗИ с акцентом на лимфоузлы, органы брюшной полости.
  3. Составление каулограммы, которая полно и точно описывает параметры крови.

Какие заболевания диагностирует и лечит гематолог?

  1. Плохая свёртываемость крови – коагулопатия.
  2. Сниженное содержание эритроцитов и железа – анемия.
  3. Аномальный состав по содержанию и концентрации кровяных клеток – цитопения.
  4. Регулярно увеличенные лимфоузлы – лимфоаденопатия.
  5. Острая и регулярная кровоточивость – геморрагический синдром.

Поводами для обращения к гематологу являются выраженная бледность покровов, одышка, синдром хронической усталости, вялость, плохой сон, регулярные жалобы на головные боли у ребёнка. Лучше перестраховаться, посетить врача, разобраться в ситуации, т.к. последствия могут быть непредсказуемы.

Почему клиенты выбирают детского гематолога в Диагност Кидс?

Диагност Кидс – детский медицинский центр, где собраны лучшие врачи работающие на новейшем европейском оборудовании и использующие передовые методы диагностики и лечения заболеваний крови. Мы предлагаем эффективную и прогрессивную систему, которая дает результат каждому пациенту.

Отличные условия для получения медицинских услуг. У нас нет очереди, неудобного времени, затянутого лечения. Запишитесь на консультацию у врача через сайт или по телефону, получите индивидуальные рекомендации и помощь.

Все услуги в одном месте. Мы являемся многопрофильным детским центром, поэтому готовы обеспечить поддержку пациента дополнительно силами педиатра, гастроэнтеролога, эндокринолога. Комплексный подход к лечению болезней крови повышает успех лечения в несколько раз.

Время бесценно, а детское здоровье тем более. Записывайтесь на прием к врачу в Диагност Кидс в удобное для себя время, а остальное сделаем мы.