Меню

Физиотерапия для детей

Физиотерапия — это форма лечения, которая предполагает воздействие на организм как естественных, так и искусственно созданных факторов, таких как тепло, свет, ультразвук, магнитные поля, ультрафиолетовое излучение и токи различных частот. Эти современные методы считаются более безопасными, чем медикаментозное лечение, поскольку они стимулируют собственные защитные и лечебные способности организма. Поэтому физиотерапия подходит как для взрослых, так и для детей в качестве основного или дополнительного метода лечения.

За счет чего достигается лечебный эффект?

Применение целого ряда методов дает благоприятный результат, поскольку инициирует определенные физиологические преобразования в организме (органах, тканях и системах), направленные на самовосстановление. Каждому пациенту назначается индивидуальный план, который нацелен не только на лечение, но и на восстановление здоровья или профилактику будущих проблем.

В нашем медицинском центре проводится следующая детская физиотерапия:

-Лазерная терапия заболеваний носа, одна сторона (ринит, гайморит, фронтит, фурункул носа).
-Лазерная терапия заболеваний ротоглотки и гортани (аденоидит, ангина, ожог глотки, фарингит, назофарингит, тонзиллит, ларингит).
-Лазерная терапия заболеваний уха.
-Лазерная терапия после хирургических вмешательств.
-Электрофорез лекарственный.
-КУФ – терапия носа/зева/уха.
-Аппликация лекарственным препаратом.
-Ингаляция лекарственным препаратом.
-Ударно-волновое воздействие.
-Терапевтический лазер по точкам (экссудативный средний отит, оба уха).
-Терапевтический лазер по точкам (аденоиды).